Ответ в теме: Гостиная

My added posts Форумы Общение Гостиная Ответ в теме: Гостиная

СветланаСветлана
Участник

Доброго дня всем!

Елена, Юля здорово, что присоединились и пишите здесь! Елена, спокойствия желаю тебе, ты не одинока в своих трудностях, будь рядом, обнимаю  🙂     Юля, отзывается чем делишься, спасибо тебе  :heart:

Вчера пол дня с родителями провела, почувствовала, что хочется рядом с ними побыть..  они не ожидали, что я столько времени у них дома пробуду. Я когда почувствовала их недоумение от моей неспешливасти и нестремления куда-то бежать, то сказала им, что соскучилась и хочу с ними это время провести, папа выдохнул и отвернулся, тронуло его.. Они на секунду “подвисли” в молчании, потом стали оба предлагать поесть, напоить чаем с чем-нибудь вкусненьким, я отказалась – сыта была, не настаивают уже, знают, что бесполезно. Потом я забралась на диван с ногами, подогнув их под себя, как в детстве, мама тихая стала, перестала суетиться, папа рядом на стуле сидел облокотившись локтями на его спинку, болтали о чем-то простом, покой от них исходил.. В детстве мне этого не хватало очень, родители всегда заняты были — папа работал, мама в командировках, часто одной дома приходилось быть, а когда не одна, то они домашними делами занимались или собой. Перед отъездом с папой попили таки ароматного зелёного чая, он был с нежным привкусом заботы. А на пороге уже мама прочитала свои дежурные наставления, я аккуратно их свернула и уложила в нагрудный карман своей куртки, пусть будут ;))  Послевкусие детства – ехала в машине и в памяти обрывки воспоминаний возникали с разными оттенками чувств, тепло, трогательно!!

Дома меня встретил уже свой сынка, выше меня ростом, хоть и 15 лет всего. Забрал из машины сумки с продуктами – молчалив, серьёзен, и может казаться, что и мама-то ему не нужна уже, но я чувствую иногда, как важно ему тепло семьи нашей.

Сегодня реферат писать буду, на след.неделе зачёт в универе – надо подготовиться. Муж занят все дни, и нет возможности выходные вместе быть, не просто ему сейчас, приходиться осваивать много нового, стараюсь не мешать, но всё ж даю понять, что я есть  😉

Всем вдохновения на отдых и воздержания на сегодня!  :bye:

• Ответ изменён 5 лет, 5 месяцев назад пользователем СветланаСветлана.