Ответ в теме: Гостиная

My added posts Форумы Общение Гостиная Ответ в теме: Гостиная

СветланаСветлана
Участник

Доброго времени суток всем!
Попала на вторую часть группы сегодня. Испытала раздражение по её ведению, высказала это. Я понимаю, что бываю резка, но когда начали зачитывать непонятную статью психологического содержания, с аргументом, что она полезная, было впечатление, что попала на психотерапию, где меня собираются полечить, без моего на то согласия! Зачем тащить подобные статьи или ещё к-либо неодобренную сообществом лит-ру на группу АО, и зачитывать ее без согласования с группой и аргументом, что она полезна. Ребята, зачем огород городить, когда четко прописано у нас в преамбуле: “Анонимные Обжоры – это сообщество людей, которые делятся своим опытом, силами и надеждой с целью выздоровления от компульсивного переедания. Единственным условием для членства является желание прекратить питаться неуправляемо.” Я это понимаю так, что высказываясь сама и слушая высказывания других буду выздоравливать, на кой ляд мне навязывать то, что я в любой момент могу прочитать на любом сайте, в библиотеке и т.д. И потом, в той же преамбуле написано, что при проведении литературных групп нужно использовать только одобренную АО литературу! И кто сказал, что АО – это чья-то терапевтическая практика или клуб по интересам? Из той же преамбулы: “АО не связаны ни с какой государственной или частной организацией, политическим движением, идеологией или религиозным учением; мы не занимаем какой-либо позиции по посторонним вопросам. Наша главная цель – воздерживаться от неуправляемого переедания и нести весть о выздоровлении тем, кто еще страдает.” Замечу, что преамбула АО составлена, опираясь на традиции сообщества. Простите, что занудствую, как есть.
Спокойной ночи!

• Ответ изменён 5 лет, 8 месяцев назад пользователем СветланаСветлана.