Ответ в теме: Гостиная

My added posts Форумы Общение Гостиная Ответ в теме: Гостиная

Саша МакСаша Мак
Хранитель

Всем привет!

Свет, по поводу твоего предыдущего поста, повторю здесь то, что написал на эту тему на другом форуме.

Я не был участником ситуации на группе АО, которая довольно бурно обсуждается здесь со вчерашнего вечера. Но меня смущает атмосфера этого диалога и есть желание высказаться.

На мой, сугубо личный, взгляд, если уж адресоваться к традициям сообщества, то начинать нужно с первой из них: “наше общее благополучие должно стоять на первом месте”. Я могу допускать ошибки, у меня могут быть разногласия с кем-то на группе, мне может категорически не нравится то, что говорит или делает кто-то из участников. Но главное, чтобы группа оставалась местом, где гарантированно будет принят и выслушан любой желающий выздоравливать. И, особенно, новичок!Легко перепутать стремление к заботе о чистоте традиций с желанием утвердить собственное знание того, “как правильно”. И первая традиция здесь основной камертон. Если единство страдает, значит это гордыня, а не служение. В 12-м принципе обслуживания АО сказано: “действия по служению никогда не должны носить характер персонального наказания или подстрекательства к общественным спорам”.