Ответ в теме: Гостиная

My added posts Форумы Общение Гостиная Ответ в теме: Гостиная

СветланаСветлана
Участник

Привет родным обжорам и гостям форума))
У меня недели насыщенные и некоторые события к размышлениям подтолкнули и вот что отметила, что не жду ничего от людей, и не потому что не хочу, и что мне ничего не надо от них, нет, а потому что запретила себе ожидания строить и, получается, желать запрещаю тоже.. И вот с таким подходом начинаю с человеком общаться, контактировать, транслируя это всем своим видом и поведением, заранее предопределив для себя, что человек мне ничего не даст, потому что НЕ ДОЛЖЕН, и всё! точка, при этом не замечая в себе такого поведения. И даже когда по чуткости и любви своей люди всё равно давали, во мне это вызывало неописуемое чувство благодарности, почти поклонения, и это в лучшем случае, хотя и ставило меня в положение неравное будто с ними, а в худшем — настораживало.. хотя не известно что лучше, а что хуже — хрен редьки не слаще)) и то, и то не про меня настоящую. Ведь ожидания строить можно, транслируя об этом не только словом, но и поведением. И кто сказал, что человек не даст? что не хочет давать? может очень даже хочет, может человек об этом мечтает, потребность испытывает, а я ему своими трансляциями и, мной же неверно интерпретируемым НЕ ДОЛЖЕН, перекрываю весь кислород для этого, всё желание у него отбиваю делать и давать, создаю впечатление, что и без его участия всё имею, и лишнего не надо, т.о. ввожу в заблуждение самого человека, и себя путаю. Фууу, Господи, как же хорошо, когда можно позволить себе ждать чего-то! И не важно какого содержания потом будет получаемое – пусть сюрприз будет))), потом разберусь чё с ним делать.. Хотя нет, важно – ведь действительно человек может в ответ дать не то, чего хочу, понять по-своему, и это может обрадовать или огорчить, но это уже другая история, и тогда вопрос как я принимаю “сюрпризы”)) и принимаю ли? и если нет, то готова ли отказать или отстраниться, и как? А об ожиданиях ведь и сказать можно, обозначить желания и т.д. Учусь!
Обнимаю!  :bye: