Ответ в теме: Я из параллельного сообщества

My added posts Форумы Общение Я из параллельного сообщества Ответ в теме: Я из параллельного сообщества

АватарАнастасия
Участник

Привет, Таня. Меня зовут Настя, я тоже из параллельного сообщества, выздоравливаю уже чуть более 2х лет. Приступы обжорства были еще в употреблении, но не относилась к этому серьезно. Почти год назад, будучи выздоравливающей в Анонимных Наркоманах, я пришла на группу Анонимных Обжор у себя в городе, но ходить регулярно не стала. Спустя полгода ситуация только ухудшилась – я пишу 3й шаг,  программа как бы проваливается в меня, как говорит мой спонсор из АН. Я стала больше принимать себя, свое тело, но так же стала принимать и тот факт, что переедаю. Т.е. я как бы больше не борюсь с едой, не контролирую свой вес – я это препоручаю. С одной стороны мне стало чуть легче – я больше не встаю на весы каждый день, не боюсь перебрать/недобрать калорий (до этого я всё-всё высчитывала, боясь поправиться), с другой – я поправилась, я не чувствую себя организованной и контролирующей свое питание. Вопросов очень много. Сейчас я посещаю группы в скайпе, общаюсь с впередиидущими из АО, читаю литературу АО. Хотелось бы писать Шаги АО по рабочей тетради в малой группе. Если наберутся желающие из других параллельных сообществ, можем организоваться в малую группу и писать вместе. Как бы там ни было, я заметила одну очень важную и неприятную особенность, отличающую меня от членов АО – у меня как бы двойное дно, т.е. каждый мой жесткий срыв по еде ведет меня напрямую к срыву по наркотикам.  И этим очень легко оправдывать сове переедание – “ну а что, я ведь не торчу!”. В общем, если будет желание, пиши, звони +79600193079