Гостиная

My added posts Форумы Общение Гостиная

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 323 всего)
  • Автор
    Аватарnovember
    Участник

Татьяна, привет!

Мои головные боли -это подавленый гнев, злоба.Мигрени  прошли с практикой осознания себя и своих чувств.Как-то раз и отпустило, страдала с подросткового возраста.Сейчас если болит голова, я уже знаю, что это))А контроль-это страх, зажатость…так, что в полне может быть.

Аватарnovember
    Участник

Два раза отправилось сообщение, не нашла как удалить)))

Виктория, добро пожаловать! Я Наталья-обжора  :bye: пиши все, что тебе хочется, тут все свои)))

АватарВиктория
    Участник

Спасибо за гостеприимство 🙂  Когда пишешь и правда легче справиться , тк когда находишься на едине с собой-жизнь представляется одной сплошной борьбой, <span style=”line-height: 1.5;”>а когда читаешь о примерах других,то понимаешь, что возможно жить счастливо и быть довольным жизнью,находясь в воздержании, так что спасибо всем за стимул  :rose:  В чт собираюсь на скайп группу, медленно у меня пока процесс идет, но я и этим очень довольна, тк я словно начинаю жизнь заново. Может это громко сказано, но предшествующие моей регистрации здесь чувства просто поглотили и ощущение было(самой не верится)какого-то конца и вроде бы без видимых на то причин, живешь вроде обычной жизнью и не так все и плохо и все равно депрессуешь, ну и следствие переедаешь, а внутри будто дыра растет. А сейчас мне прям радостно от всего становится, даже от самого малого действия, которое меня от этой дыры уводит :yahoo:  </span>

НатальяНаталья
    Участник

Девочки добрый день!Ё подскажите а кто питается по Шеппарду…там супы как то можно есть? не пойму…..я уже неделю на воздержаниии….хорошо то как!

СветланаСветлана
    Участник

[quote=2111]я уже неделю на воздержаниии…[/quote]
    Наталья, поздравляю, так держать! А ты сама на каком ПП? ведь это он один из инструментов, при помощи которого ты в воздержании, правильно понимаю, и почему про план Шеппард спрашиваешь?

Виктория, как дела? как он-лайн группа тебе? Поделись, пожалуйста 🙂

У меня сейчас с учёбой не всё в порядке, в голове каша, наплыв мыслей в связи с выбором темы курсовой, никак не упорядочу их, время идет, а работа стоит на месте, об этом в молитве упоминаю. Сейчас молчу больше, хочется быть в покое, заметила, что среди людей чаще одна, и мне так лучше; бывает, когда делюсь чем-то своим вслух, то выходит невпопад. Стало заметно многое про других, и люди как чувствуют это – обращаются с вопросами. Не всем отвечаю, к счастью те ответы, которые всё же даю, не вредят и пригождаются, благодарят, ну и слава Богу, что так.
    Всем нам здравия и хорошего дня!  :bye:

АватарВиктория
    Участник

Всем привет!  Светлана, дела замечательно, настроение отличное, я в воздержании  🙂  и была пока только дважды на онлайне, понравилось конечно)))позитив и больше настроя появилось, но было и очень интересное чувство-сразу после окончания первой было желание, причем оно было очень сильное – забить на все именно в эту минут, воспользоваться последним шансом себя побаловать, тк впереди длинная дорога воздержания, и я это сделала. Потом, конечно, вернулась к прежним целям, но слегка трусила перед следующей группой, поэтому решилась только снова через пару недель, но все было хорошо, именно после второй встречи уже нашла этот форум, почитала сначала и теперь вот с вами, что интересно – то чувство ущерба перед смыслом воздержания иногда возвращается, но чем больше посвящаю времени этой новой жизни, мыслям и действиям,тем слабее огорчение, что придется расстаться с возможностью взять и заесть свои проблемы, на самом деле, когда я ем(вернее уже теперь – ела)) то, что не должна,  я с большим удовольствием ощущала в этот момент жалость к себе, прям жалела себя и ела, какая ж я бедненькая и несчастненькая, а когда занимаешься чем-то правильным и полезным, то и жалеть-то не от чего да и некогда. Ну и теперь я понимаю, что без группы, без форума и плана питания не получится, так что стремлюсь и надеюсь и радуюсь(что очень для меня важно)что мне это все нравится!

АватарВиктория
    Участник

И еще хотела у всех спросить – впереди Пасха, все-таки вся семья соберется отмечать праздник, может быть у кого-нибудь есть рецепт кулича или пасхи подходящий для нас таких товарищей, которым нельзя сладкого ни-ни  :whistle:  <span style=”line-height: 1.5;”>Завтра буду яйца красить, люблю это дело) Так что </span><span style=”line-height: 1.5;”>вдруг если есть, поделитесь, буду очень благодарна :rose:  </span>

аллаалла
    Участник

[quote=2136]И еще хотела у всех спросить — впереди Пасха, все-таки вся семья соберется отмечать праздник, может быть у кого-нибудь есть рецепт кулича или пасхи подходящий для нас таких товарищей, которым нельзя сладкого ни-ни :whistle: <span style=»line-height: 1.5;»>Завтра буду яйца красить, люблю это дело) Так что </span><span style=»line-height: 1.5;»>вдруг если есть, поделитесь, буду очень благодарна :rose: </span>

[/quote]

Всем привет я Алла обжора ! Виктория чем для тебя является праздник Пасха? если только куличь и пасха творожная , то есть что рассмотреть , узнать и наполнить может и заменять не придется ничего .

Меня сегодня связывает с людьми любовь, интерес , благодарность – застолье нас не объединяет и не разделяет .

АватарВиктория
    Участник

[quote=2137]Всем привет я Алла обжора ! Виктория чем для тебя является праздник Пасха? если только куличь и пасха творожная , то есть что рассмотреть , узнать и наполнить может и заменять не придется ничего . Меня сегодня связывает с людьми любовь, интерес , благодарность — застолье нас не объединяет и не разделяет .[/quote]

Алла, я понимаю о чем ты, но я именно о рецепте :yes:  Семья верующая, конечно не все в моей семье одинаково близки к Богу. Мы идем на службу ночную, и я вместе с мужем пощусь, весь пост пока не получается, в середине и конце, те именно сейчас в посте, мама моя соблюдает весь пост, и я знаю как для нее особенно да и для нас всех важен этот праздник, конечно никто не будет меня заставлять есть кулич и пасху со всеми, но мне бы хотелось самой :bye:

АватарИрина
    Участник

[quote=2136]И еще хотела у всех спросить — впереди Пасха, все-таки вся семья соберется отмечать праздник, может быть у кого-нибудь есть рецепт кулича или пасхи подходящий для нас таких товарищей, которым нельзя сладкого ни-ни :whistle: <span style=»line-height: 1.5;»>Завтра буду яйца красить, люблю это дело) Так что </span><span style=»line-height: 1.5;»>вдруг если есть, поделитесь, буду очень благодарна :rose: </span>

[/quote] Рецепт самой пасхи,взять творог обезжиренный 300 грамм, 3 яйца,белки взбить отдельно,изюм по желанию ,ванилин на кончике ножа,без сахара,перемешать и на 15 минут в духовку,это не сырой способ приготовлен. Украсить можно растереть хлебцы с орехами,  :good:

АватарВиктория
    Участник

Ирина, спасибо! очень аппетитно звучит  :good:   Сделаю такую обязательно и своим домашним дам попробовать 🙂

аллаалла
    Участник

Всем привет ! я Алла обжора! сегодня 8 месяцев и 29 дней моего воздержания .Результат – благодаря этим дням я стала различать желания, чувства , размышлять, верить и жить , не откладывать на завтра , на пятницу, до отпуска, когда ребенок вырастет)))) Еще важное преобретение – мне стало не страшно в тишине , и время когда я одна для меня как понятная часть жизни, не замерает она, а продолжает интересовать, открывать новое, радовать или успокаивать , да много всего в тишине. А общение с людьми , теми кто когда то мне нужен был для утешения или для самоутверждения и выгод различных , изменилось . Узнавая свои достоинства и недостатки , понятнее становится уникальность каждого кто встречается мне))))

Легкого воздержания нам!

СветланаСветлана
    Участник

Привет родным обжорам и гостям форума))
    У меня недели насыщенные и некоторые события к размышлениям подтолкнули и вот что отметила, что не жду ничего от людей, и не потому что не хочу, и что мне ничего не надо от них, нет, а потому что запретила себе ожидания строить и, получается, желать запрещаю тоже.. И вот с таким подходом начинаю с человеком общаться, контактировать, транслируя это всем своим видом и поведением, заранее предопределив для себя, что человек мне ничего не даст, потому что НЕ ДОЛЖЕН, и всё! точка, при этом не замечая в себе такого поведения. И даже когда по чуткости и любви своей люди всё равно давали, во мне это вызывало неописуемое чувство благодарности, почти поклонения, и это в лучшем случае, хотя и ставило меня в положение неравное будто с ними, а в худшем — настораживало.. хотя не известно что лучше, а что хуже — хрен редьки не слаще)) и то, и то не про меня настоящую. Ведь ожидания строить можно, транслируя об этом не только словом, но и поведением. И кто сказал, что человек не даст? что не хочет давать? может очень даже хочет, может человек об этом мечтает, потребность испытывает, а я ему своими трансляциями и, мной же неверно интерпретируемым НЕ ДОЛЖЕН, перекрываю весь кислород для этого, всё желание у него отбиваю делать и давать, создаю впечатление, что и без его участия всё имею, и лишнего не надо, т.о. ввожу в заблуждение самого человека, и себя путаю. Фууу, Господи, как же хорошо, когда можно позволить себе ждать чего-то! И не важно какого содержания потом будет получаемое – пусть сюрприз будет))), потом разберусь чё с ним делать.. Хотя нет, важно – ведь действительно человек может в ответ дать не то, чего хочу, понять по-своему, и это может обрадовать или огорчить, но это уже другая история, и тогда вопрос как я принимаю “сюрпризы”)) и принимаю ли? и если нет, то готова ли отказать или отстраниться, и как? А об ожиданиях ведь и сказать можно, обозначить желания и т.д. Учусь!
    Обнимаю!  :bye:

аллаалла
    Участник

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я Алла обжора . давно не была на форуме , и может это тоже является причиной того что воздержание становится периодически не легким. хочу то один углевод Тульский , то Россия щедруя душа меня ароматоми своими манит. Сегодня прочитала все инструменты и понимаю , что самоуверенна я порой . выводы делаю. постароюсь не пренебригать опытом выздоравливающих , помогает . Легкого воздержания НАМ!

СветланаСветлана
    Участник

Алла, береги себя, своё воздержание! Держись!  :heart:

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 323 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.