Гостиная

My added posts Форумы Общение Гостиная

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 323 всего)
  • Автор

Александра, как раз сейчас силами интергруппы мы делаем видео ролик для новичков, в котором просто и четко объясняем “что, как, зачем и почему”. Он будет готов в ближайшие дни. А пока могу еще раз порекомендовать брошюру “Достоинство выбора”.

АватарFenek
    Участник

Спасибо, буду ждать ролик)

Подскажи, где эту брошюру найти?)

Вот здесь, внизу страницы http://overeaters.ru/literatura/

АватарFenek
    Участник

Ок, спасибо :good:  почитаю)

Елена СветлаяЕлена Светлая
    Участник

[quote=921]вот это то меня и интересует, как воздерживаться от компульсивного поедания пищи, чтобы не пища была смыслом жизни, а была топливом для жизни[/quote]

Вечер добрый,Fenek!

В АО есть “Инструменты выздоровления” (если быстро на память, то -примерно так):

группы (я без них одна в своей зависимости);

план питания (составляю заранее и отправляю спонсору);

звонок(спонсору, члену АО);

письмо (дневник чувств, шаги, просто прописать чувства, события…)

спонсор (это поддержка колоссальная)

литература (много чего узнаю)….

Вот момент перехода от невоздержания в воздержания разумно описать вряд ли смогу)))

Было чувство, что на дне, что дальше будет набор веса и ВСЕ.

Страшно было((((

АватарFenek
    Участник

я вчера с большим удовольствием прочитала брошюру, которую здесь порекомендовали) воодушевилась, даже начала реально представлять с чего начинать)

жду когда насытиться сайт информацией, людьми, чтобы можно было продвигаться дальше))

Александра и все-все-все  🙂 , привет!

Вот видео-ориентация, о которой я писал здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ED9nmPbGd-A

Хорошего времени!

АватарМарина
    Участник

Всем доброе время, я новичок помогите мне найти спонсора, я живу в маленьком городе и у нас нет сообщества АО ближайшее сообщество АО находится в Самаре но я туда не смогу приезжать это 180 км от моего города, поэтому была бы очень рада найти спонсора и общаться с ним по смс телефону или интернету, меня зовут Марина мне 44 , я страшная сладкоежка, и обжора запойная которая обещает но не выполняет свои обещания, помогите пожалуйста.

Марина, привет! Добро пожаловать!

Очень правильная мысль насчет спонсора!

Спонсора лучше всего искать на группе. Если живых групп в том месте, где ты живешь нет, получается тогда, что на скайп группах. Они сейчас проходят каждый день. Расписание можно посмотреть здесь: http://forumao.ru/groups/online/

Очень надеюсь, что и этот сайт в новом году оживет и здесь, как это было до этого, снова будут общаться выздоравливающие обжоры из разных городов.

АватарМарина
    Участник

Спасибо сегодня надеюсь посетить скайп группу, и найти спонсора,

Участник

[quote=1131]Всем доброе время, я новичок помогите мне найти спонсора, я живу в маленьком городе и у нас нет сообщества АО ближайшее сообщество АО находится в Самаре но я туда не смогу приезжать это 180 км от моего города, поэтому была бы очень рада найти спонсора и общаться с ним по смс телефону или интернету, меня зовут Марина мне 44 , я страшная сладкоежка, и обжора запойная которая обещает но не выполняет свои обещания, помогите пожалуйста. [/quote]

Марина, привет)))

Я, тоже сладкоежка, соленоежка, семечкоежка)))

А проще, обжора!!

Получилось со скайп группой???

АватарМарина
    Участник

<span style=”color: #000000; font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 12.7272720336914px; line-height: 18.2000007629395px;”>Лена привет, вчера  все получилось со скайпом, да и спонсор нашелся тоже Леной зовут вот сегодня первый день воздержания, но к вечеру гости намечаются, во общем все как всегда как только за себя сразу палки в колеса. Расскажи о своих успехах и возможно дай мне совет который тебе помогает не уходить в сладкий загул. Благодарна тебе что ты ответила мне.  </span>

Напиши если можешь свой план питания.

Участник

Марина, снова привет)))

Физический успех – минус 22 кг, ну и минус объемы соответственно)))

Если честно мне сейчас важнее, что я учусь жить в пищевой трезвости и проживать все, что приходит порой (боль, страх, обиду) не обжираясь, не обезболивая себя сладким или мучным наркотиком, а как есть – наживую.

Приходится принимать решения.

Раньше обожрешься и уже не надо никаких решений принимать)))

Сейчас жизнь настоящая идет, а не во сне!!

Это даже не успех – просто другая реальность :good:

Участник

Марин, инструменты выздоровления сильно помогают  – звонок тому, кто в теме с просьбой о поддержке, почитать ежедневник, написать письменно о своих чувствах……))))

Взять ответственность на себя за свое воздержание. Обычно я планирую прием пищи вместе со всеми. Когда я сытая, то тяга меньше.

Свой стандартный ПП прикрепляю.

Постараюсь почаще заходить сюда))

Пиши! Воздержания тебе :bye:

АватарHelen
    Участник

Доброго времени суток! Я Елена- обжора из Удмуртии (с.Алнаши). В воздержании 322 дня. По программе АО работаю с 4 июля 2014г. Сейчас прохожу девятый шаг. За это время ушло 15кг. Но это только то что можно увидеть, а внутренне я совсем другой человек! Уходят страхи, неуверенность в себе, я начала любить и принимать себя такой какая есть. Мне стало очень интересно жить на этом свете!!!!  :yahoo:  Программа АО работает! Проверено на себе)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 323 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.