Гостиная

My added posts Форумы Общение Гостиная

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 323 всего)
  • Автор
    СветланаСветлана
    Участник

Привет всем!

Катались на коньках сегодня днём с подругой на набережной Волги. Красота, удовольствие! Она меня с сыном старшим познакомила, взрослый парень, а я даже не общалась с ним – ни в машине, ни на катке – не сразу это заметила, потом в универ на учёбу уже когда приехала, то неловкость почувствовала, невнимательна бываю. Так вот.

Сегодня в воздержании, спасибо Богу и Вам! Обнимаю!

МарияМария
    Участник

Света, коньки это хорошо! :good:  тоже захотелось

тоже такая же бываю не внимательна с людьми, ищу кого-то , а этот кто-то был рядом, только я не заметила. Все в даль смотрела.

Я спрашивала про 3й шаг, и сама же получила ответ от Высшей силы. Откровенный разговор с Богом изменил мою ситуацию буквально через сутки.

Дело в том что я в 2014 году написала себе письмо в 2015 г. Письмо по почте России мне пришло вчера. Я забыла про все , что там себе писала. А там такая фраза : “Доверяй Богу, он ведет тебя!”

Вот такие чудеса! Делюсь с вами своей радостью!

Саша МакСаша Мак
    Хранитель

Всем привет! Я обжора из Самары. Прочитал сейчас Светлану и Марию и сообразил, что в этом году еще ни разу на коньках не катался. А мне ведь нравится!  :unsure:

Надо в эти выходные с сыновьями на каток отправиться! Спасибо за идею! :good:

<span style=”line-height: 1.5;”>[quote=1290]У кого есть опыт с 3-м шагом пишите. кроме выяснения отношений! делитесь </span>:-)<span style=”line-height: 1.5;”> [/quote]</span>

Для меня 3-й шаг как бы из двух частей состоит. Первая – это письменная работа над ним по рабочей тетради, ответы на вопросы. А вторая – его практическое применение в жизни. Когда в конкретных жизненных ситуациях, вместо привычного страха или раздражения появляется опыт принятия и доверия Богу. Мне это очень заметно было именно про третий шаг.

Всем счастливого воздержания! :heart:

МарияМария
    Участник

Саша привет!

Все шагу все что могла найти в инете читаю. Делаю по маленьку.

[quote=1301]Первая — это письменная работа над ним по рабочей тетради, ответы на вопросы.[/quote]

а вот этого я не знаю. если у кого есть вопросы по 3-му шагу . пишите. все еще ищу спонсора. :rose:

МарияМария
    Участник

Поясню, я 3й шаг делаю по книге АА. На мой взгляд он не такой в АО. и молитва тоже из АА. У меня есть книга АА я с ней работаю, потому что читала ее.

СветланаСветлана
    Участник

[quote=1301]Всем привет! Я обжора из Самары. [/quote]

Саша, привет! Красивые маки у тебя на аве 🙂

[quote=1302] если у кого есть вопросы по 3-му шагу [/quote]Маша, попробую прикрепить файл с вопросами по шагам АО к сообщению, если не выйдет, то могу на эл.почту тебе скинуть, только напиши её.

Мари[quote=1302]у кого есть вопросы по 3-му шагу[/quote]

Рабочая тетрадь есть здесь в разделе электронная библиотека: http://forumao.ru/literature/e-library/

СветланаСветлана
    Участник

Сегодня день обычный – что-то получилось, что-то нет, куда-то успела, куда-то нет. Вечером застала мужа в жутком расположении духа, неприятности на работе, которые касаются нашей семьи в целом, сделали своё дело. Стараюсь доверять, все живы и здоровы, а с неприятностями с божьей помощью справимся, сказала ему об этом. Пошла устрою себе время тишины, помолюсь и спать.    :bye:

Елена СветлаяЕлена Светлая
    Участник

Ночи доброй)))

Свет, так зацепило, что не заметила парня…((((

У меня так часто получается и еще больнее становится от того, что человек ко мне потом обращается, как к знакомой, а я не могу вспомнить его(((

Конечно есть для меня люди значимые и тогда я помню все.

Но страшно, что иногда не замечаешь живого человека рядом. А человек меня помнит. Лучше бы тоже не заметил.

Мария, новых открытий и веры в ВС!!!

Я третий шаг прошла и по АО и по АлАнону.

Очень сильные чувства!!!!

Когда получается применить на практике – такой мир и доверие в душе!!!

Вчера ночью, ехала на ближнем свете и большая, длинная коробка возникла на асфальте ниоткуда. В голове было быстрое решение – еду прямо. Я еду всегда медленно, а тут еще и по телефону разговаривала. Небольшой удар, я переехала коробку, собеседник не понял. Дочь, сидевшая рядом говорит, что у меня даже голос не изменился. Испугалась потом. Откуда пришло решение ехать прямо не знаю. Разум так быстро вряд ли сработать мог и оценить все вероятности.

Только сегодня днем в решетке, под капотом у машины увидела обрывки картона и пенопласта. Плотно так залезли и пришлось выковыривать.

Я все же думаю про ВС. Это ее решение. Бог помог!!!

В воздержании 604 дня!!!!

Елена СветлаяЕлена Светлая
    Участник

Привет

Саша МакСаша Мак
    Хранитель

Всем привет! Сегодня у меня 1000 дней воздержания в АО. Спасибо Богу и Вам!

МарияМария
    Участник

Всем привет!

Admin спасибо за ссылку много нужного там нашла.

Вчера я была в срыве. Сама не знаю что нашло на меня. Точнее знаю контроль и зацикленность на ситуации, как будто я это не я. Странное ощущение).

С финансами у меня на данный момент большие затруднения. Мне постоянно от этого страшно! Я боюсь , а что потом . . . Ну и т.п. Думаю многим знакомо.

Иногда когда молюсь или говорю с Богом отпускает. Я ищу Бога, Высшую силу как умею. А вот довериться не знаю как !

Спасибо что могу вам написать, поделиться.

Мария, спасибо что делишься! Просто возвращайся!

МарияМария
    Участник

[quote=1307]Стараюсь доверять, все живы и здоровы, а с неприятностями с божьей помощью справимся, сказала ему об этом.[/quote]

Света , я тебя понимаю, у меня что-то похожее сейчас в жизни. Мне такие моменты думаю сама Высшая сила посылает для того, чтобы я доверилась Богу. По крайне мере  для себя это я так определила. И это “маячок”, что мне нужно делать 3й шаг.

Хорошо что вы друг у друга есть. Все наладится! :yes:

СветланаСветлана
    Участник

Привет, родным обжорам!

Саша, админ дорогой, поздравляю тебя с тысячей!! Красавец! Обнимаю! :rose:

[quote=1308] Свет, так зацепило, что не заметила парня[/quote] Лен, я его очень даже заметила!! и если встречу, то очень даже узнаю ;)) Я написала в сообщении, что не общалась с ним, и в этом плане была невнимательна к нему и к себе, между прочим тоже.. Понимаю, что бывает человек мне симпатичен, а я вытесняю эту симпатию, не говорю с человеком, боюсь сближения получается, не делаю шагов первой, а если и делаю, то не спонтанно и открыто, а после “тренинга в голове”, понятного только мне одной, будто беру время на изучение ситуации, человека, или вот ещё тема – “а вдруг рассосётся” и может вообще больше не увидимся))) Раньше ещё и другим поведением могла пользоваться, агрессивно-вызывающим, в этом случае люди в большинстве своём сами дистанцировались, сейчас Бог освободил от этого, правда в случае опасности думаю, смогу и таким опытом воспользоваться, но надеюсь, что не придётся))) В общем, понимаю, что близость с людьми для меня периодически это риск, и не всегда мне просто идти на контакт получается..  а ведь совсем недавно мне казалось, что я очень даже открытый человек, вот такую иллюзию обнаружила.

Маша, возвращайся, обнимаю!  :heart:

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 323 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.