Гостиная

My added posts Форумы Общение Гостиная

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 323 всего)
  • Автор
    МарияМария
    Участник

Привет всем! У меня сегодня такой день замечательный. Была на собеседовании. Мне кажется все прошло успешно. А потом еще ехала домой и мне такой замечательный человек попался. В общем я ехала уже с собеседования. Мы с мужчиной в транспорте разговорились и он мне рассказал, что у него замечательные соседи.

Разговор зашел о том, что сегодня  пятница. Он сказал, что забыл об этом. Как он мне пояснил пятница для него это “день встреч”. Он и его сосед каждую пятницу делают семейные посиделки за столом. Общаются, делятся событиями и иногда играют в карты. Сам Бог мне его послал. На группу не попала, а с ним пообщалась.

СветланаСветлана
    Участник

По мне лучше на группу попасть, чем с мужчиной с сомнительной замечательностью  посиделки за столом устраивать :scratch:  Но это у меня!  Маш, очень надеюсь, что собеседование прошло с пользой и результат будет тот, который нужен.   🙂

Сегодня новичок на группе был – девушка, которая узнала о нас из инета, прочитала и сразу пришла :yahoo:  Рада! Надеюсь, что придёт ещё  🙂

МарияМария
    Участник

[quote=1320]По мне лучше на группу попасть, чем с мужчиной с сомнительной замечательностью посиделки за столом устраивать[/quote]

я как это прочитала меня аж вздернуло!! Я вообще не об этом писала.

А об общении с ним и о том , что он со мной поделился. а на это смелость нужна открытость, которая бывает и на группе!!!

вокруг меня тоже люди! И общение с ними меня не к чему не обязывает.

СветланаСветлана
    Участник

Маш, я ведь про себя пишу. А тебя обидело это? Почему передёрнуло-то?

МарияМария
    Участник

Светлана, причем тут обида. Просто я имела ввиду совсем другое! и высказала это :mail:

ЕленаЕлена
    Участник

Здравствуйте! Я первый раз. Зовут Елена. Очень хотелось бы узнать подробно, к какой группе в скайпе можно присоединиться и как вообще начинать? Живу в Москве. Двое маленьких детей, поэтому ездить в группы больше, чем два раза в неделю не могу((( Хотя и мне это очень нужно. Кушаю много, последнее время из-за недосыпа с младшим 4-х месячным малышом, ем не останавливаясь. Даже  ночью. И не хочу уже, и живот болит, но остановиться не могу. Внутреннее чудовище меня полностью подчинило:(( Очень нужна помощь!

Елена привет!

В Москве много живых групп и если есть хоть какая-то возможность хотя бы иногда бывать на них, то ей, конечно, нужно пользоваться. Координаты московских групп можно посмотреть на сайте московского сообщества АО http://overeaters.ru/raspisanie_group/ , там же есть и расписание скайп-групп. А еще, его можно посмотреть здесь: http://forumao.ru/groups/online/.

Насколько я знаю, во всех этих группах может участвовать любой желающий. Просто выбирай удобное для тебя время и добавляйся в скайпе в контакты группы.

Пиши здесь, спрашивай, делись! Помни, что ты не одна! Вместе у нас получается!

МарияМария
    Участник

[quote=1325]ем не останавливаясь. Даже ночью[/quote]

Привет Елена! Такая же ситуация. Бывают срывы по ночам , в весе не набираю , но то что ем беспокоит меня. Пока нет возможности мне ходить на группу. Хочу по скайпу попробовать. Тут есть вкладка –  группы. В ней расписание групп есть .

ЮлияЮлия
    Участник

Привет, Елена! Рада тебе! В Москве есть живые группы, я немного завидую  тебе, по-доброму :yes: . Я совсем недавно (неделю) посещаю скайп-группы и такой же срок воздержания. Хочу поделиться с тобой и со всеми, как сила группы мне помогла.

Вчера у мамы был ДР со всеми вытекающими последствиями.  Еду готовила и принимала гостей я. Я подготовилась, покушала по плану до прихода гостей, так, чтобы быть хорошо сытой, помолилась, чтобы Бог не оставил меня в трудную минуту. И, в целом, никакие заманухи меня сильно не прельщали, хотя я сидела за общим столом.

Но несколько трудных моментов было. Это когда я за общим разговором, забывшись, машинально протягивала руку и несла какой-нибудь кусочек ко рту. Вот тут мне было сложно, когда кусочек уже у самого рта, и я вдруг вспоминала, что я в воздержании… В этот момент голос болезни так сладко нашептывает в ушко, а Бог так далеко…. Короче, меня только сила группы спасла. Я прям почувствовала, что за моей спиной десятки людей, они со мной, и там, где я один на один абсолютно беспомощна, они подставят плечо.

Спасибо вам, мои дорогие, что вы есть! Я вас люблю.

Сегодня я в воздержании благодаря Богу и вам!

СветланаСветлана
    Участник

Доброго дня всем!

Елена, Юля здорово, что присоединились и пишите здесь! Елена, спокойствия желаю тебе, ты не одинока в своих трудностях, будь рядом, обнимаю  🙂     Юля, отзывается чем делишься, спасибо тебе  :heart:

Вчера пол дня с родителями провела, почувствовала, что хочется рядом с ними побыть..  они не ожидали, что я столько времени у них дома пробуду. Я когда почувствовала их недоумение от моей неспешливасти и нестремления куда-то бежать, то сказала им, что соскучилась и хочу с ними это время провести, папа выдохнул и отвернулся, тронуло его.. Они на секунду “подвисли” в молчании, потом стали оба предлагать поесть, напоить чаем с чем-нибудь вкусненьким, я отказалась – сыта была, не настаивают уже, знают, что бесполезно. Потом я забралась на диван с ногами, подогнув их под себя, как в детстве, мама тихая стала, перестала суетиться, папа рядом на стуле сидел облокотившись локтями на его спинку, болтали о чем-то простом, покой от них исходил.. В детстве мне этого не хватало очень, родители всегда заняты были — папа работал, мама в командировках, часто одной дома приходилось быть, а когда не одна, то они домашними делами занимались или собой. Перед отъездом с папой попили таки ароматного зелёного чая, он был с нежным привкусом заботы. А на пороге уже мама прочитала свои дежурные наставления, я аккуратно их свернула и уложила в нагрудный карман своей куртки, пусть будут ;))  Послевкусие детства – ехала в машине и в памяти обрывки воспоминаний возникали с разными оттенками чувств, тепло, трогательно!!

Дома меня встретил уже свой сынка, выше меня ростом, хоть и 15 лет всего. Забрал из машины сумки с продуктами – молчалив, серьёзен, и может казаться, что и мама-то ему не нужна уже, но я чувствую иногда, как важно ему тепло семьи нашей.

Сегодня реферат писать буду, на след.неделе зачёт в универе – надо подготовиться. Муж занят все дни, и нет возможности выходные вместе быть, не просто ему сейчас, приходиться осваивать много нового, стараюсь не мешать, но всё ж даю понять, что я есть  😉

Всем вдохновения на отдых и воздержания на сегодня!  :bye:

• Ответ изменён 5 лет, 9 месяцев назад пользователем СветланаСветлана.
    Саша МакСаша Мак
    Хранитель

Всем привет!

Юля, супер! Рад за тебя! Продолжай день за днем. Для меня тоже очень важно, что я не один.

Приятная усталость у меня сейчас. Прочитал здесь про каток и сегодня отправился с сыновьями. Довольный! :good:

Всем хорошей недели!

МарияМария
    Участник

[quote=1340]Приятная усталость у меня сейчас[/quote] :good:   хорошее ощущение

Всем привет. Посмотрела на днях фильм – Разговоры с Богом 2006 г. Поразительно как вселенная посылает именно то что мне сейчас нужно! :unsure:   Этот фильм очень подходит к сегодняшнему главному посту. :good:  Всем рекомендую!

Начала работать по рабочей тетради АО

Заглянула в расписание скайп-групп АО там есть какое то СМС. АО! Что это? Кто знает? Просто группа онлайн?

Всем новичкам привеет!

СветланаСветлана
    Участник

Всем доброго дня!  🙂

Странный день, думала буду загружена сегодня, а вышло так, что отменилось многое, в т.ч. из универа сообщили об отмене занятий, и работу к зачёту велели письменно сдать, скинув на эл.почту преподу – вот так да! – появилось время свободное, которое могу потратить как угодно.. вот думаю, что сейчас для меня важнее всего сделать. Понимаю, что жизнь женщины – это сплошное ЛА ЛА ЛА: встаЛА, разбудиЛА, проводиЛА, приготовиЛА, убраЛА, забраЛА, уроки сдаЛА ЛА! Не жизнь, а песня выходит! )))  Поживу сегодня пожалуй именно ей! :whistle:

Не скучной недели всем!  😉

СветланаСветлана
    Участник

Доброго времени суток всем!
    Попала на вторую часть группы сегодня. Испытала раздражение по её ведению, высказала это. Я понимаю, что бываю резка, но когда начали зачитывать непонятную статью психологического содержания, с аргументом, что она полезная, было впечатление, что попала на психотерапию, где меня собираются полечить, без моего на то согласия! Зачем тащить подобные статьи или ещё к-либо неодобренную сообществом лит-ру на группу АО, и зачитывать ее без согласования с группой и аргументом, что она полезна. Ребята, зачем огород городить, когда четко прописано у нас в преамбуле: “Анонимные Обжоры – это сообщество людей, которые делятся своим опытом, силами и надеждой с целью выздоровления от компульсивного переедания. Единственным условием для членства является желание прекратить питаться неуправляемо.” Я это понимаю так, что высказываясь сама и слушая высказывания других буду выздоравливать, на кой ляд мне навязывать то, что я в любой момент могу прочитать на любом сайте, в библиотеке и т.д. И потом, в той же преамбуле написано, что при проведении литературных групп нужно использовать только одобренную АО литературу! И кто сказал, что АО – это чья-то терапевтическая практика или клуб по интересам? Из той же преамбулы: “АО не связаны ни с какой государственной или частной организацией, политическим движением, идеологией или религиозным учением; мы не занимаем какой-либо позиции по посторонним вопросам. Наша главная цель – воздерживаться от неуправляемого переедания и нести весть о выздоровлении тем, кто еще страдает.” Замечу, что преамбула АО составлена, опираясь на традиции сообщества. Простите, что занудствую, как есть.
    Спокойной ночи!

Саша МакСаша Мак
    Хранитель

Всем привет!

Свет, по поводу твоего предыдущего поста, повторю здесь то, что написал на эту тему на другом форуме.

Я не был участником ситуации на группе АО, которая довольно бурно обсуждается здесь со вчерашнего вечера. Но меня смущает атмосфера этого диалога и есть желание высказаться.

На мой, сугубо личный, взгляд, если уж адресоваться к традициям сообщества, то начинать нужно с первой из них: “наше общее благополучие должно стоять на первом месте”. Я могу допускать ошибки, у меня могут быть разногласия с кем-то на группе, мне может категорически не нравится то, что говорит или делает кто-то из участников. Но главное, чтобы группа оставалась местом, где гарантированно будет принят и выслушан любой желающий выздоравливать. И, особенно, новичок!Легко перепутать стремление к заботе о чистоте традиций с желанием утвердить собственное знание того, “как правильно”. И первая традиция здесь основной камертон. Если единство страдает, значит это гордыня, а не служение. В 12-м принципе обслуживания АО сказано: “действия по служению никогда не должны носить характер персонального наказания или подстрекательства к общественным спорам”.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 323 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.