Как справиться с пищевой зависимостью?

My added posts Форумы Общение Как справиться с пищевой зависимостью?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    АватарFenek
    Участник

Я трезвый алкоголик из интернет АА, который осознал, что еще и пищевой наркоман… И пришла я к вам за помощью, научиться жить без ненужной еды, и познать радость здоровой жизни…
    На этом сайте я не совсем понимаю с кем и где общаться, может кто поможет мне?

Привет! :bye: Помогу, чем смогу! :yes:
    Если есть какие то вопросы – спрашивай! Этот сайт восстанавливается пока. О том, где можно уже сейчас общаться ответили в теме “Гостиная”.

АватарFenek
    Участник

С чего начать? Какое чтиво поискать в интернете? Самые первые шаги, вот чтобы начать? А то я каждый вечер говорю – вот проснусь и начну жить по-новому и каждое утро одно и то же, я еще немножко съем, а потом перестану… Нескончаемая история( С чего начать исправлять мышление?

Fenek, начать рекомендую не с чтива, а с групп. Ты из какого города?

АватарFenek
    Участник

думаю, что чтение хорошей литературы тоже не помешает) я из Севастополя, думаешь у нас здесь есть группа?

Про живые группы в Севастополе не слышал. В любом случае есть вариант скайп групп, координаты здесь: http://forumao.ru/groups/online/

А пока мы здешнюю электронную библиотеку не наполнили, некоторые материалы можно посмотреть здесь (внизу страницы): http://overeaters.ru/literatura/

Рекомендую брошюру “Достоинство Выбора”, она вроде бы есть там в электронном виде.

АватарFenek
    Участник

а вообще анонимные обжорики выздоравливают по кей шеппард или как-то по другому ставят мозги и физиологию на место?

Аватарnovember
    Участник

Привет Fenek,мы земляки))И кстати, не знакомы ли случайно с сайта АА? :bye:

АватарFenek
    Участник

Конечно знакомы) только там у меня другой ник))
    Ты и тут успеваешь посидеть?)

Аватарnovember
    Участник

Ну я так и поняла))

Не, не сижу-заглядываю переодически.Раньше чаще, когда сайт не полетел.Благо восстанавливается 🙂 😉

АватарFenek
    Участник

Будем надеяться, что сайт восстановится и поможет многим обжорикам)

[quote=1148]Будем надеяться, что сайт восстановится и поможет многим обжорикам)[/quote]

Да

ЯнкаЯнка
    Участник

Есть такая штука, которая мне помогла. Нашла на сайте психологини, которая борется с перееданием.

Эффект хомяка.

То есть покупаешь в большом количестве 1 вид еды который очень любишь и есть. Например я на орехах экспериментировала. Купила реально 1 килограмм и ела. Становилось полкило- покупала еще. И опять ела.

Орехи я любить не перестала, покупаю их. Но теперь за раз съедаю всего горсточку.

Не знаю, поможет ли мой опыт кому нибудь, но хочется поделиться.

Елена СветлаяЕлена Светлая
    Участник

[quote=1216]Есть такая штука, которая мне помогла. Нашла на сайте психологини, которая борется с перееданием. Эффект хомяка. То есть покупаешь в большом количестве 1 вид еды который очень любишь и есть. Например я на орехах экспериментировала. Купила реально 1 килограмм и ела. Становилось полкило- покупала еще. И опять ела. Орехи я любить не перестала, покупаю их. Но теперь за раз съедаю всего горсточку. Не знаю, поможет ли мой опыт кому нибудь, но хочется поделиться. [/quote]

Яна, такой опыт помогает только одному – набору веса(((

Я чего только за всю жизнь не перепробовала. И читала много, и фантазией дополняла.

Мне помогло только группы АО, воздержание от сахара и сахаросодержащий, воздержание от рафинированной муки, питание по Плану питания, прием пищи только в обозначенное время, шаги.

Все остальное ранее над собой эксперементируемое вело к весу, отчаянию и обиде на себя(((

Обнимаю :bye:

МарияМария
    Участник

По моему мнению не нужно искать техники, надо искать себя!

Просто я сама  с собою иногда не в ладу, есть книга Владимира Леви “Быть самим собой” ,я на 53 стр. Там про многое есть и про обжор

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.